Новости

Заседание оргкомитета турнира по греко-римской борьбе

До Международного турнира по греко-римской борьбе памяти бендерчан погибших в Афганистане остается несколько дней. Сегодня в госадминистрации Бендер прошло последнее заседание оргкомитета по подготовке к этим соревнованиям.

Уже в пятницу, 16 мая, на турнир памяти бендерчан, погибших в Афганистане, съедутся спортсмены — борцы греко-римского стиля. Помимо приднестровских атлетов на ковер школы борьбы им. Г. Баданова выйдут представители Израиля, Молдовы, Гагаузии и Украины. Борцы из России, впервые за долгие годы не приедут в наш город.

«К большому сожалению, команда Краснодара, которая постоянно к нам приезжала не может приехать на том транспорте, на котором планировали, они всегда приезжали на микроавтобусе. Представители Украины — 2-3 делегации будут», — рассказал об участниках турнира Иосиф Герис, организатор соревнований, директор СДЮСШОР борьбы им. Г. Баданова.

Где будут проживать спортсмены и чем питаться, организаторы уже решили. Продумана и культурная программа, а вот вопрос по транспорту пока остается открытым.

Турнир по греко-римской борьбе памяти Бендерчан погибших в Афганистане начнется  16 мая во второй половине дня — с парада-шествия от привокзальной площади к «Черному тюльпану». У мемориала состоится торжественное открытие турнира. На следующий день, в субботу в школе борьбы им Г. Баданова в 10 часов утра начнутся предварительные поединки, а в 19 часов на площади у ДК. Ткаченко пройдет концерт-реквием. Финалы и полуфиналы намечены на воскресенье 18 мая. Начало — в 10 часов утра. Награждение победителей и призеров соревнований пройдет в этот же день, в 13.45. Вход на соревнования — свободный.

Иосиф Герис отметил, что готовность к турниру составляет 99,9%. Состязания по греко-римской борьбе в рамках международного турнира памяти воинов, погибших в Афганистане, в Бендерах стали первыми из подобных турниров в бывшем СССР. В этом году старт соревнованиям будет дан уже в 26-ой раз.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»