Новости

Защита дипломов в коммерческом лицее

Каждый из нас хочет  красиво одеваться,  выглядеть, приобретать новые товары. А овладеть искусством  качественного обслуживания населения  могут помочь высококвалифицированные педагоги Бендерского коммерческого лицея. 

За время учебы учащиеся этого факультета  прошли практику во многих парикмахерских города. Сегодня здесь  подводят итоги 3-х летнего обучения. Основные виды работ стрижка и  укладка. В качестве судий — опытные мастера и педагоги.  Модели — приглашенные друзья и знакомые. И среди девочек — единственный мальчик на факультете.

Виктор  Кетрарь, учащийся Бендерского коммерческого лицея: «Я эту профессию выбрал, так как у меня в семье мама парикмахер. И эта профессия очень востребована»

Будущие повара – кондитеры вытягивали билет заранее, чтобы подготовить необходимые ингредиенты для блюд. В билетах — от борщей  до сладостей. В воздухе стоит запах сдобы.  Ребята в лаборатории готовят необходимые блюда, а после представляют строгой экзаменационной комиссии, которая сегодня попробует все. Здесь нужно не просто вкусно приготовить, но и ответить на вопросы. Например: сроки реализации, обработка продуктов перед приготовлением, форма нарезки.

Дмитрий Иваночко, учащийся Бендерского коммерческого лицея: «Голубцы по-молдавски с виноградными листьями, салат с ветчиной и сыром и торт клубника с корзинками. Я эту профессию выбрал потому, что я ее на лету схватываю и она мне по душе»

После окончания лицея ребята становятся специалистами 3-4 разряда. Руководители разных  предприятий города приглашают выпускников на работу, отмечая их высокий профессионализм.

Анастасия  Гончаренко, учащаяся Бендерского коммерческого лицея: «Сегодня защитив диплом, очень благодарна всем преподавателям. Многому научилась. Закончив лицей, я остаюсь там, где проходила практику  в кафе « Бриз»

Сегодня Бендерский коммерческий лицей – это свыше 300 учащихся, 40 компетентных преподавателей и мастеров. С 1 июня здесь уже  работает приемная комиссия, которая продлится до конца лета.

Марина Ткач, заместитель директора по воспитательной работе: «Выпускники девятых классов уже приносят документы. В этом году не будет экзаменов, а будет конкурс аттестатов.

Несмотря на достижения научно-технического прогресса, такие профессии, как повар, кондитер, парикмахер – самые востребованные.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»