Новости

Праздник продолжается. Новогоднее мероприятие провели и в русской общине «Добрыня».

Артисты – активисты общины. Перед ними задача не из легких: погрузить всех в атмосферу праздника и подарить новогоднее настроение. И для достижения поставленной цели работу над мероприятием начали заблаговременно: написали сценарий, поставили сценки, даже костюмы сшили сами. Ну а с финансовым вопросом помогли спонсоры.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины г. Бендеры  «Добрыня»:  «В этот раз нам помогло посольство РФ, немножко финансами, мы смоли побольше и интересней костюмы сделать, конечно, финансов, как и в  любой другой организации не хватает, но мы не сидим сложа руки»

В этот вечер в чудо поверили все: и взрослые, и дети, не зря говорят, что под новый год все вокруг оживает. На сцене кукла Маша, модные Бабки-Ежки  и другие сказочные персонажи, которые танцуют, поют и загадывают новогодние загадки, ну а зрительный зал отгадывает.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины г. Бендеры  «Добрыня»: «У нас это уже 14 год, нашей общине 25 января будет 15 лет, и вот 14  из них мы проводим рождественские, новогодние мероприятия. А вот такие большие мероприятия мы проводим 4 год  и это уже традиция и не плохая,  думаю, она продолжиться»

Основной сюжет разворачивается вокруг Нового года, который похитила Снежная королева.  И по указу Дедушки Мороза  кукла Маша  и Добрая Фея отправляются на его поиски, по полям, да по сугробам. Но, прежде чем они выполнят наказ Мороза,  нужно пройти ни одно испытание и встретить многих лесных жителей. Кстати, артисты  отдавались игре  полностью.

Кульминация праздника – спасение Нового года.  И вот тут –то весь зал пустился в пляс с Дедушкой Морозом и его Снегурочкой.

В  новый год всегда есть место волшебству, и сегодня в  это поверили все зрители — от мала до велика.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»