Новости

Открытие адресной доски в средней школе № 11

Школа № 11 носит имя знаменитого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В минувшую субботу на здании учебного заведения  была установлена памятная доска. На торжественную линейку по случаю этого знаменательного события, приехали не только первые лица администрации города, но и гость из России. 

Это событие в жизни учащихся и педагогов 11 школы особое. Учебное заведение носит имя космонавта № 1 – Юрия Гагарина.

Наталья Куранова, директор школы № 11:

«Я надеюсь, что мы всегда будем первыми, ну или хотя бы среди этого числа. Желаю вам огромного здоровья и успехов творческих, а своим педагогам энергии и хороших гагаринцев».

На торжественное открытие адресной доски школы приехал представитель из России Вячеслав Казаков. Не с пустыми руками. Школьникам он вручил первую медаль Юрия Гагарина, утвержденную Федерацией космонавтики России.

Вячеслав Казаков, заместитель генерального директора ООО «Композит» (г. Королев):

«Я являюсь заместителем генерального директора ООО «Композит». Наша организация занимается разработкой технологичных и экологичных материалов для Роскосмоса. Желаю жителям города Бендеры благополучия, с наступающими праздниками вас!»

После линейки, ребята показали своему гостю музей: общее детище, как его еще называют. В него вложено много труда педагогов, учеников, и родителей. Стенды музея посвящены детским годам Гагарина, а так же его учебе и взрослой жизни.

Кстати, в этой школе есть и свой Гагарин, правда Алексей, а не Юрий. Для которого, как он сам признается, носить такую фамилию — в радость.

Алексей Гагарин, учащийся средней школы №11:

«Гагарин был ярким хорошим человеком, он и в космосе первый. Много улиц и школ названо его именем. Были даже князья Гагарины. Среди однофамильцев очень много было хороших людей».

Учащиеся и преподавательский состав школы, по праву испытывают гордость, что их учебное заведение носит имя первого космонавта, которым был гражданин СССР, летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»