Деловые новостиНовости

Депутаты Госдумы: Своих не бросаем

Москва услышит Приднестровье, об этом позаботятся будущие слуги народа. В республику с рабочим визитом прибыли кандидаты в депутаты от фракции  «Единая Россия», один из которых — Олег Каньков. Накануне он посетил несколько  крупнейших предприятий Бендер, ознакомился с их работой и пообщался с трудовыми коллективами.

Сложно, но слажено работают Бендерские предприятия в условиях кризиса. Сердце любой фабрики или завода – трудовой коллектив, который, несмотря на трудности, верит в светлое будущее. В ходе своего визита кандидат в депутаты Олег Каньков побывал на заводе «Прибор», где встретился с руководством и сотрудниками предприятия.

Уже в сентябре в Российской Федерации пройдет Единый день голосования. Принять участие в волеизъявлении могут и приднестровцы, имеющие гражданство России, это более 180 тысяч избирателей. Олег Каньков — кандидат от партии «Единая Россия». При оптимистичном исходе выборов, в Государственной Думе РФ он будет представлять интересы не только от Иркутской области, но и Приднестровья, в частности города Бендеры.

Олег Каньков, депутат Госдумы РФ: «Мы вторые сутки здесь работаем, нас будет 7 представителей, вернее тех, кого вы изберете, и это для Приднестровья на самом деле — хороший шанс для того, чтобы проводить интересы приднестровцев для решения очень многих вопросов».

Основные вопросы, с которыми обращаются сотрудники завода к гостю из Сибири – сложности с получением российского гражданства и трудоустройство. В Бендерах проживает 40 тысяч потенциальных избирателей, голос каждого может внести свою лепту в формирование новой истории маленькой республики. Если раньше на выборах в Госдуму представлять интересы Приднестровья мог всего один депутат, то на этот раз шанс быть услышанными в Москве увеличивается в семь раз.

Олег Каньков, депутат Госдумы РФ: «Так нарезаны округа сегодня, что лобби депутатское будет представлять аж 7 человек – это целая группа депутатов, которые, так или иначе, будут интегрированы в те процессы, которые происходят в ПМР, они будут знать и будут обязаны, если люди их поддержат, решать эти вопросы».

Примечательно, что один из семи кандидатов в депутаты — генеральный секретарь партии «Единая Россия» Сергей Неверов, что не двусмысленно дает понять —  интересы республики будут не только высказываться, но и обсуждаться. В ходе своего ознакомительного визита Олег Каньков посетил 4 крупных Бендерских предприятия, где также выслушал все вопросы и пожелания сотрудников.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»