Образование

Завершить каникулы ярко

Готовятся к приему детей и школы. Линейки, посвященные Празднику Первого звонка, пройдут в обычном режиме только для учащихся первых и одиннадцатых классов, чтобы не создавать массовости. Остальные учащиеся придут в школу в назначенные часы на Урок мира. Но пока каникулы продолжаются. Детей приглашают летние лагеря отдыха с дневным пребыванием. Они откроются с понедельника на базе трех филиалов дворца детско-юношеского творчества.

До школы чуть больше двух недель и вы думаете, как поярче провести последние дни летних каникул? Как нельзя лучше для этого подойдёт детский летний лагерь дневного пребывания. «Бендерское лето – 2020» – открывается 3 группы с набором по 12 человек на базе 3-х филиалов ДДЮТ – «Ровесник», «Северный» и «Буревестник». Соблюдение карантинных мер – в приоритете.

«Планируется открыть 3 отряда в каждом филиале по возрастным группам – с 7 по 8 лет, с 9 до 10 лет и с 11 до 12 лет. В программу каждого дня будет входить зарядка, три мастер-класса разного направления деятельности, а также экскурсии по значимым местам г. Бендеры. Также предполагается 2-х разовое питание у отдыхающих – это завтрак и обед», – рассказывает заведующая филиалом  ДДЮТ «Буревестник» Светлана Кибирева.

Шесть дней, насыщенных мероприятиями. Занятия по душе найдутся для каждого. Артистичные натуры смогут проявить себя на сцене. Рисование, декоративно-прикладное творчество – для умелых ручек с богатым воображением. Резвым и подвижным мальчишкам и девчонкам понравятся мастер-классы по радиопеленгации, скалолазанию и спортивные квесты.

За время пребывания в летнем лагере ребята посетят бассейн, гребную базу, музей и библиотеку. Планируется целый ряд экскурсий. И на базе филиалов скучать не придется.

Летний лагерь «Бендерское лето 2020» начнет работу в понедельник 17 августа, с 9 до 16 часов. За справками обращаться в указанные филиалы ДДЮТ:

  • Филиал «Северный», микрорайон Северный, 19 А. Тел. 7-62-50
  • Филиал «Ровесник», ул. Ленинградская, 34. Тел. 5-34-33, 5-33-22
  • Филиал «Буревестник», пер. Осипенко, 15. Тел. 6-82-63, 6-31-63.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»