НовостиОбразованиеСобытия

Прощание со знаменем и школьный вальс

37 выпускников Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР простились со своим учебным заведением. «Последний звонок» у кадетов прошел не как в обычных школах. Здесь, после торжественной церемонии вручения аттестатов и получения нагрудных знаков, будущие военнослужащие министерства внутренних дел продемонстрировали мастерство в строевой подготовке. О впечатлениях, эмоциях и планах на будущее.

Вспышки фотокамер, счастливые лица родных и бесчисленные поздравления. Сегодня в кадетском училище состоялась торжественная церемония вручения аттестатов зрелости.

Сергей Быченков, начальник Республиканской кадетской школы-интерната им. Ф.Э. Дзержинского МВД ПМР: «Выпускники успешно сдали итоговую государственную аттестацию. И сегодня аттестаты, и нагрудные знаки об окончании республиканского кадетского корпуса министерства внутренних дел получат 37 выпускников, которые продолжат обучение в Тираспольском юридическом институте МВД ПМР и в Военном институте министерства обороны ПМР».

На плацу в одном ряду кадеты всех классов. Подтянутые, красивые ребята – гордость педагогов и родителей. С приветственным адресом от председателя Правительства ПМР, Александра Мартынова, выступил Алексей Цуркан.

Алексей Цуркан, заместитель председателя Правительства ПМР по вопросам стратегического развития и реформ: «Уверен, кадеты построят свою профессиональную карьеру на принципах справедливости, ответственности и любви к Родине. А большинство из выпускников посвятит свою жизнь служению республике, станут достойными продолжателями лучших военных традиций. Ведь работа в силовых структурах – это звучит гордо!»

Учеба здесь, почти как в армии: устав, режим, тренировки, боевая подготовка. О времени на отдых можно только мечтать, да он, как признаются сами ребята, и не нужен. В школе всегда интересно и для большинства – это целая жизнь.

Иван Барбул, выпускник Республиканской кадетской школы-интерната им. Ф.Э. Дзержинского МВД ПМР: «Я решил свою жизнь совместить с военным делом. Поступил в эту школу, вот закончил ее. В дальнейшем хочу поступить в Тираспольский юридический институт и связать свою жизнь с деятельностью в министерстве внутренних дел нашей республики».

Под громкие аплодисменты и музыкальное сопровождение оркестра выпускники получают заветный документ. В этот день чувства переполняли не только выпускников. Не сдерживали слез и родители. Завершилась торжественная церемония школьным вальсом. Ну а сама праздничная программа только начинается: экскурсии, прогулки и вечер, где в кругу своих товарищей, они вспомнят о школьных годах и поделятся планами на будущее.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»