Образование

Посвящение в мир музыки

Юные музыканты получили первые дипломы. Торжественная церемония посвящения в первоклассники состоялась в первой музыкальной школе. В этом году её ряды пополнили более 80 новичков. Свои первые успехи ребята показали на сцене.

На сцене пианисты, вокалисты, скрипачи, гитаристы и другие юные виртуозы. Звучит всеми любимая классика и эстрадные композиции. В поддержку первоклашкам – старшие ребята и педагоги. В зале переживают за своих чад родители.

«У нас в школе сегодня учится 311 детей, из них 82 первоклассника. Сегодня мы вручаем дипломы первоклассникам. На сцене они показывают результаты, которых достигли с сентября по сегодняшний день», – отметил директор Бендерской детской музыкальной школы №1  Андрей Никифоренко.

В торжественный момент звучит клятва юного музыканта. Под овации родителей и учителей ребята обещают учиться только на «5». Подобная церемония уже 23-я по счету. Первая состоялась в 2001 году. Юные музыканты получили свои первые дипломы. Их количество будет только множиться. Впереди – участие в различных музыкальных конкурсах. На сегодняшний день в школе учатся 18 президентских стипендиатов.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»