Образование

Молодежный центр открыт после ремонта

Новая жизнь. При поддержке Государственной администрации города Бендеры после ремонта возобновил работу информационно-ресурсный центр для молодежи. Инициатором его создания выступил Благотворительный Фонд «Сердце». Какие возможности здесь раскрываются перед молодежью, знает наш корреспондент.

Позади пять лет плодотворной работы, рассказывает руководитель благотворительного фонда. Был небольшой перерыв на ремонт, и центр для молодежи вновь открыт для посещений. Каждый день здесь собираются десятки юношей и девушек, и каждый находит занятия по душе.

Галина Бурлака, председатель Благотворительного Фонда «Сердце»: «Здесь работает школа журналистики, школа лидера, клуб документального кино, проводятся творческие мастер-классы, проводятся дискуссии, дебаты. У нас открыта литературная гостиная, проводятся выставки художественные и фотовыставки».

Уже состоявшиеся участники этого клуба специально к открытию подготовили театральную постановку. Перед зрителем словно пробегают кадры короткометражки: одна эпоха сменяет другую, и в каждой замечаешь вечное стремление познавать, творить, развиваться, совершенствоваться. Впрочем, и в этом центре не перестают удивлять и удивляться, познавать и отрывать для себя что-то новое. Для Ани Ерешковой общение с ребятами как глоток свежего воздуха, возможность себя реализовать, помочь раскрыться друзьям.

Анна Ерешкова, администратор молодежного центра: «Этот центр дал мне очень много полезных навыков, такие как коммуникация, поиск ресурсов, организация каких-то мероприятий. Он дал мне раскрыть и понять себя, потому что когда ты делаешь что-то для других, ты понимаешь в первую очередь, что нужно тебе».

Центру по праву можно присвоить статус «проводника» молодежи: своими ненавязчивыми советами и идеями здесь подскажут правильный путь, а, возможно, предостерегут от необдуманных решений.

Эдуард Кондря, администратор молодежного центра: «Мы получили финансирование на ремонт, так же посещали много тренингов по поводу введения подобных клубов. Развивались. Изучали информацию для того, чтобы все работало качественно. Заводили новые социальные связи. Молодежь привлекали. Таким образом, создали вокруг себя небольшую ауру людей, которые хотят действовать и действуют».

За 5 лет Центр приобрел самое главное — доверие молодого поколения, которое не так просто заслужить. Вы спросите, в чем секрет? Здесь просто создали ту платформу развития, которая помогает молодежи быстро ориентироваться в мире постоянного, стремительного прогресса.

Алла Александрова, начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Мне нравится то, что в этот центр дети приходят, никто не заставляет их сюда приходить. Они приходят по своему желанию, по зову сердца. Здесь можно сказать клуб по интересам для наших юных бендерчан. И это очень здорово, что здесь ценят каждого.  И дают возможность каждому открыться, и находят те изюминки, которые есть в этом молодом возрасте для ребенка».

Сегодня центру дана новая жизнь — насыщенная, бурная, интересная. И в этом уверены его хозяева и гости.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»