Образование

День здоровья по-бендерски

Ко Всемирному Дню Здоровья в Бендерской гимназии № 3 провели веселую зарядку и напомнили школьникам о правилах здоровой жизни. Гимназия малокомплектная, здесь продолжаются занятия в классах, конечно, при строгом контроле санитарных норм.

ЗОЖ во всем, начиная с питания, заканчивая физическими упражнениями. Разминка – на свежем воздухе, ее проводят сами педагоги гимназии. Сначала со старшеклассниками. Во время карантина занятия у них начинаются раньше. Это учебное заведение малокомплектное. В классах от 15 до 20 детей. Поэтому детям повезло – учатся не на удаленке.

Главная  цель таких мероприятий, особенно в нынешних условиях, – оторвать детей от гаджетов. Утренний танец на свежем воздухе – заряд бодрости на целый день.

После зарядки ребят ждет классный час на эту тему. Им расскажут, как укреплять свое здоровье не только в период пандемии, но и на протяжении всей жизни. По определению ВОЗ, здоровье – это не просто отсутствие болезней. Это состояние полного физического, душевного и социального благополучия.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»