Образование

Учебный старт дан

Пятидневная рабочая неделя, физминутки и интересный субботний досуг. Всё это – новшества этого учебного года. Сфера образования — одна из главных тем пресс-конференции Президента, которая прошла в канун Дня Республики. Что обсуждали – расскажем далее.

Школы – на пятидневке. Такое решение приняли не сразу. Изучали опыт, — свой и соседних государств. Впервые на пятидневную учебную неделю перешли в период пандемии. Сделать процесс обучения эффективным, соблюдать баланс между учебным процессом и здоровьем детей. Это – одна из главных задач, отметил глава государства.

Не допускать перегруза и создать все условия для развития. Это и стараются делать в приднестровских школах. Учеба должна быть четко спланирована и организована. Точное расписание – в помощь. И педагог, и ребенок могут лучше планировать свои занятия. Учеба и семья – звенья одного общего процесса.

Затронули и тему молодежи. В Приднестровье она активная и инициативная, отметил Президент. Всё больше молодых людей бросают вредные привычки, занимаются спортом. Молодежь выбирает ЗОЖ. В городах и районах республики появляются новые спортивные площадки и комплексы.

И так – на всех ступенях. Хорошее, полное высшее образование можно получить тоже в республике. Обновляется и главный вуз страны. Совершенствуется материальная база. Диплом ПГУ приравнен к российскому. Сделать свой выбор в профессиональном плане – следующая ступень. Не забывая при этом о своих корнях и ценностях, которые берут начало здесь, в Приднестровье.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»