ЖКХ

Дорожный ремонт – в разгаре

Улица Бендерского Восстания – одна из главных транспортных артерий города. Каждый день по ней проезжает 18 тысяч машин – легковушки, маршрутки, троллейбусы и большегрузы. Многотонники трассу разбили. Настала пора большого ремонта. Этим летом дорожники возьмутся и за улицу Панина.

Улица Бендерского восстания. Сейчас здесь ремонтируют дорогу. Снимают старый асфальт, а под ним  никакого щебня, сразу ПГС. Технология советских времен, говорят специалисты. Потому под  долгим давлением больших фур дорожное покрытие и поплыло, пошло волнами.  Это одна из основных транспортных магистралей города, —  выезд на Каушаны и Кишинев. Деньги на  капремонт выделили из дорожного фонда — больше 13 миллионов рублей.  На эти средства отремонтируют и улицу Панина. Это тоже транзитная магистраль.

 «Последние два года объем транспортных средств большегрузных значительно увеличился через эти улицы в связи с экономической ситуацией. Все грузы из Приднестровья   в Приднестровье поступают через эти улицы. Первоначально мы проведем ремонт на улице Бендерского Восстания, а после этого перейдем на улицу Панина. Одномоментно проводить ремонт нельзя, потому что нужно сохранить транзитный проезд через город, объездных дорог вокруг города нет», — сказал   глава госадминистрации города  Бендеры Роман Иванченко.

18 тысяч машин, троллейбусов и маршруток проезжают по Бендерского восстания ежедневно. Много большегрузов. Дорогу разбили  полностью. Сейчас ее ремонтируют по новым технологиям, с применением метода  стабилизации основания. Как отметил глава госадминистрации,  метод  апробирован и успешно применялся в Бендерах.  Дорога должна прослужить длительное время.

Закончат дорожные работы по Бендерского Восстания к концу лета  и сразу начнут     ремонтировать   дорогу по улице Панина, вдоль крепости. Здесь тоже снимут старый асфальт и всё закатают новым.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»