Образование

И в шутку, и всерьёз

«Светофоры тоже шутят». Бендерчане заняли первое место в Республиканском КВН среди для отрядов юных инспекторов движения. Мероприятие приурочено к 50-летию ЮИД и прошло в столичном Доме творчества.

Ударим юмором по хулиганству и невежеству на дорогах. Так решили юные инспекторы и сплотились в команды. Победители муниципальных туров вышли на сцену, чтобы показать, насколько универсальным человеком может быть юный инспектор. Начали с кричалок.

В зале столичного дворца ДДЮТ такое впервые. От Каменки до Днестровска, от столичного лицея до сельских школ — 9 лучших команд инспекторов дорожного движения со всей республики. Сегодня их объединил КВН.

Инициатор мероприятия – Министерство просвещения. Повод – полувековой юбилей образования такого важного волонтёрского движения активных и неравнодушных школьников.

Визитка – приветствие, разминка, музыкальный патруль, — всего 6 конкурсов-этапов на пути к титулу самой весёлой и находчивой команды.

Особенную сообразительность проявили капитаны команд в конкурсе «Дебаты командиров», он прошёл в форме агитационной речи на тему «Я буду точно начальником ГАИ». Каждый представил себя начальником участка.

Все команды проявили изобретательность, музыкальность, особый артистизм, показали свой стиль мониторинга ситуации на дорогах и патрулирования.

«Мы рады, что команды хорошо подготовились, мы увидели очень интересные выступления, прекрасные визитные карточки, юмор, смекалку, задор наших команд. Увидели, что они умеют шутить и через такую своеобразную форму пропагандировать ПДД», — начальник управления воспитательной, идеологической работы и дополнительного образования Министерства просвещения ПМР Надежда Филиппова.

Если говорить без шуток, то всё делается для того, чтобы население лучше знало правила поведения на дорогах и не было аварий. В этом — особая роль взрослых руководителей отрядов, им — отдельные слова благодарности.

Дипломы Министерства просвещения и статуэтки крылатой Ники вручили избранным финалистам. Отряду «Сирены» Днестровской средней школы №2 и отряду Парканской школе-интернату. А лучшими из лучших и обладателями кубков стали команды «Дорожный патруль» с. Хустовая, Каменского района — 3 место, «Светофор» из Суклеи – вторые. И, наконец, наш бендерский «Светофорик» — победитель.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»