Новости

Новогоднее настроение в больнице

Новогодние праздники — время, когда в чудеса верят абсолютно все — от самых маленьких, до самых взрослых. Но этим ребятам, к сожалению, пришлось встречать самый волшебный праздник года в больничных стенах. Поздравлять малышей и дарить им   новогоднее настроение отправились представители государственной администрации города вместе с настоящим дедом морозом и Снегурочкой и их подружкой- Манюней.

Валентина Машкова — Заместитель начальника управления по общественным связям, работе с молодежью и работе с гражданами: «У нас уже стало традицией , что кроме елок новогодних и утренников, которые проводятся под патронатом главы и президента, мы на протяжении нескольких лет выезжаем к деткам в детскую городскую больницу и поздравляем с новогодним праздником тех детей, которые, к сожалению, в новогоднюю ночь и в новогодние каникулы оказались здесь в больнице».

Дедушка Мороз со Снегурочкой заглянули почти во все отделения больницы и везде их ждали маленькие зрители, которые так верят в сказку. Вместе с веселой Манюней они играли в специальную игру, которая вызывает деда Мороза, и конечно же, пели песни и рассказывали стихотворения. И каждый получил сладкий подарок от волшебника.

«Дорогие детишки, мы хотим поздравить вас с Новым годом , пожелать вам в новом году счастья, здоровья, чтоб вы не болели. Мы со Снегурочкой, как сказочные персонажи, любим вас очень и хотим, чтобы у вас все было хорошо».

Такие праздники для детей нужно устраивать как можно чаще — говорят медработники, ведь положительные эмоции порой лечат лучше некоторых лекарств.

Любовь Скоморохова — главная медсестра городской детской больницы: «Для детей это очень радостно — приход их, потому что, вы видели сами в отделениях — дети рады очень этому. И в такое время тяжелое, когда дети мало радости видят, это хорошее подспорье для них и даже в лечении. Потому что положительные эмоции способствуют лечению».

Поздравлениями остались довольны не только малыши, но и артисты — ведь дарить праздник детям — всегда большая радость. Как известно, чудеса случаются там, где в них верят, а вера в чудо должна оставаться с человеком как можно дольше.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»