Новости

Ярмарки краски

Сегодня в центре Бендер по улице Советской развернулась сельскохозяйственная ярмарка.

В очередной раз сельскохозяйственная ярмарка порадовала бендерчан широким ассортиментом и низкими ценами. Тут можно было приобрести всё, что необходимо для закаток и заготовок на зиму: картофель, лук, морковь, свёклу, яблоки, консервированные овощи и подсолнечное масло. Удивила многих цена на капусту – 2 рубля.

Владимир Бастон, житель с. Глиное:  «Уже сезон капусты, её можно солить. Капусточка твёрдая, хорошая, беленькая. Почему такая дешёвая? Стараемся для пенсионеров, чтоб и для них были доступные цены, чтоб люди брали и были довольны».

На ярмарке приняли участие несколько десятков предпринимателей. Каждый старался снизить цену и представить покупателю самый лучший товар. Отличилась сегодня агрофирма «Полис-Агро». Товар привезли на трёх машинах.

Роман Дубчак, заведующий рынками предприятия «Бендерырынокторг»: «Они очень активные участники, участвуют практически во всех наших ярмарках. У них большой ассортимент продукции. А цены ниже, чем в других агрофирмах».

На ярмарке много пасечников. Около 10-ти человек представляли различную медовую продукцию: пыльцу, медовуху, соты, пергу, маточное молочко и, конечно, мёд. Пожалуй, самый необычный продукт на ярмарке — палочки, внешне похожие на картошку фри.

Ирина Кривчикова: «Это чак-чак, татарское национальное блюдо. Оно делается из теста с медовым сиропом. Ещё добавляют орехи, цукаты. Мы увидели, поинтересовались и стали сами делать».

Разнообразие и низкие цены привлекли большое количество бендерчан. Несмотря на пасмурную погоду, они с улыбками наполняли пакет за пакетом, а некоторые с ярмарки уходили и с мешками.

Ярмарки выходного дня в Бендерах проводились регулярно, начиная с 1 августа. Организовывались в разных микрорайонах города. И такая торговля сельхозпродукцией продолжится. Завтра: на том же месте, в то же время.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»