Деловые новости

Выбор – развитие

Дождь и штормовой ветер не остановил избирателей. На участках их встречали волонтеры: подсказывали, куда пройти, выдавали маски и дезинфицировали руки.

Бендерский политехнический филиал. В этом учреждении сразу 2 избирательных участка. К 16 часам, несмотря на непогоду, проголосовало уже больше четверти избирателей.

«Голосовать важно, потому что мы выбираем правительство, мы выбираем людей, которые будут улучшать нашу жизнь, которые будут стараться для признания нашей республики», — сказала председатель УИК №10 Надежда Шершень.

Для Дмитрия – будущего программиста, это первое голосование. Считает, что молодежь обязана быть на выборах, именно им строить будущее республики.

«Голосовать — это обязанность гражданина любой страны, если не голосовать, тогда выборы не будут показывать реальное желание народа. Хотел, чтобы после голосования жизнь стала лучше, подняли зарплаты госслужащим и состояние учебных заведений улучшилось», — сказал молодой избиратель.

Соседний участок – под номером 28. К нему относятся жители Кишиневской, Деповской, Бородина и других улиц микрорайона. Избиратели идут голосовать, несмотря на сильный дождь.

«Люди у нас осознают ответственность, добросовестно исполняют общественный долг», — сказал председатель УИК № 28 Савелий Кирмикчи.

Потомственный казак, Сергей Савчук голосует вместе с супругой. Считает, надо выбирать того, кто любит родной край и сделает все возможное, чтобы он процветал.

Нет ничего хуже безразличия к будущему страны и собственных детей, говорят избиратели. В этот день был важен каждый голос.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»