События

Нам лето дарит детства праздник

С играми и весёлыми развлечениями этот день провели юные жители Бендер. Праздничные площадки развернулись во всех микрорайонах города. На «Солнечном» программу организовали педагоги и кружковцы из филиала Дворца детско-юношеского творчества «Радуга». Подробнее расскажет Андрей Вакула.

1 июня – это не только первый день лета, но и праздник детства, поэтому воспитанники и преподаватели ДДЮТ подготовили праздничную программу. Пели весёлые песни и танцевали, да так, что ноги у детворы сами пускались в пляс. Выступления ребят сопровождались бурными овациями.

Сильвия Жувала, заведующая филиалом ДДЮТ «Радуга»: «Сегодня наши творческие коллективы покажут самые яркие, самые удачные их номера: танцевальные, вокальные. Мы ожидаем сегодня в гостях сказочных героев – это Маша и Медведь. У нас будут клоуны, также дети имеют возможность поучаствовать в настольном теннисе и играх: шашки, шахматы».

Как всегда, ярким был конкурс рисунков на асфальте. В нём участвовали десятки школьников и дошколят, как юных бендерчан, так и детей, приехавших на каникулы из других городов. Ребята рисовали машины, дома, животных и цветы. Конкурс рисунков на асфальте проводится ежегодно. В этом году его тема особая: «Мир глазами детей».

Анжела Клёван, руководитель кружка ИЗО филиала ДДЮТ «Радуга»: «У всех прекрасное настроение, дети веселятся, радуются, родители вместе с ними. И хочется пожелать в этот день всем детям, конечно же, мира, чтобы наши дети никогда не знали беды, чтоб они всегда были веселы, чтобы у них было больше радости, больше хороших моментов в жизни».

Потрудиться юным гостям пришлось немало, но делали они это с отменным удовольствием, рисуя, танцуя и отгадывая загадки.

А ещё здесь работали игровые станции, где мальчишки и девчонки состязались в силе, ловкости, в эрудиции, музыкальных способностях, играли в лото и, конечно же, заряжались хорошим настроением вместе с родителями.

Людмила Сертинян, жительница микрорайона «Солнечный»: «Я с детьми посещаю этот праздник уже на протяжении 7 лет. И вообще, я считаю, что это очень хороший праздник – День защиты людей, надеюсь, что он у нас будет поддерживаться и продолжаться в нашей стране».

День защиты детей – один из добрых, радостных и красивых праздников, когда мальчишкам и девчонкам дарят заботу, улыбки и хорошее настроение, чтобы они чувствовали себя самыми счастливыми на свете.

Автор: Андрей Вакула

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»