КультураСобытия

Днестр — река мира

В субботу у подножия Бендерской крепости состоится спортивно-развлекательный праздник, посвященный 30-й годовщине ввода миротворческих сил в Приднестровье. Подготовлена масштабная шоу-программа со спортивными состязаниями для детей и взрослых и концертной программой со спецэффектами.

Спортивные локации, детские игровые программы, туристические слёты, полевая кухня, выносная торговля и концерт. Детали праздника обсуждали на заседании оргкомитета. В сценарии программы отражены важные исторические моменты: период становления республики, трагические события 1992 года и благодарность приднестровцев миротворческим силам за оказанную помощь в установлении и сохранении мира на нашей земле.

«При подготовке данного мероприятия задействованы силы – управление культуры, управление народного образования, управление физической культуры и спорта города Бендеры. Также подключены службы УВД, спасатели, МЧС, гребная школа», – пояснила художественный руководитель ДК села Протягайловка Елена Савельева.

В рамках фестиваля будут организованы богатырские игры. В программе — армрестлинг, пауэрлифтинг и жим. Чтобы помериться силами и продемонстрировать молодецкую удаль, соберутся спортивные клубы Приднестровья. Впрочем, не только посмотреть на тяжелоатлетов, но и поучаствовать в соревнованиях – такую возможность предоставят каждому желающему.

«Мероприятие будет состоять из нескольких элементов, одно из которых будет составлять пиротехническое шоу. Такое мероприятие будет проводиться впервые в Приднестровье. Сценических площадок будет две. Одна из них будет расположена на пляже, на песке, вторая будет непосредственно расположена на реке Днестр в виде плавучих устройств, на которых будут располагаться актёры и сценические декорации», – добавила Елена Савельева.

Спортивная программа сменится концертной, а завершится праздник красочным салютом. После мероприятия можно будет добраться по домам. Работа общественного транспорта в этот вечер будет продлена.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»