КультураСобытия

Ёлочка, гори!

На главной площади Бендер состоялось торжественное открытие новогодней елки. Мульт-парад, праздничный концерт и, главные герои праздника — Дед Мороз и Снегурочка — порадовали многочисленных бендерчан, пришедших в этот день на центральную площадь. С открытием главной городской ёлки дан старт новогодним мероприятиям.

Предчувствие праздника и новогодней сказки уже витает в воздухе. Запах хвои доносится из каждого дома, а малыши вовсю пишут послания Деду Морозу. Но какой же Новый год без нарядной зелёной красавицы – ёлочки? Открытия главной городской ёлки бендерчане каждый год ждут с нетерпением, ведь именно с этого дня начинается обратный отсчёт до самой волшебной ночи в году. Чтобы отметить это событие и зарядиться праздничным настроением, горожане пришли целыми семьями. Праздничную концертную программу бендерчанам подарили творческие коллективы города.

Людмила Палий, руководитель коллектива «Червона калына»: «Мы поем сегодня веселые украинские песни и новогодние песни. Мы участвуем во всех мероприятиях, которые происходят в нашем городе. И новогодние праздники, зажжение новогодних огней — это не исключение».

Мороз крепчает – а значит главный зимний волшебник совсем близко. Но холод веселью не помеха, горожане пели и танцевали вместе с исполнителями. Весельные песни, танцы и традиционный новогодний хоровод – веселье собирает у зелёной красавицы всё больше гостей, все ждут кульминации праздника.

На сцене оживают сказочные герои: нарядные принцессы, мушкетеры и пушистые зайцы. По волшебству праздник превращается в новогодний маскарад. Идею поддержали и главные лица города.

Людмила Чайковская, глава государственной администрации города Бендеры: «Дорогие ребята, дорогие взрослые! Приближающийся праздник Нового года — это один из самых любимых дней всеми нами. Я хочу сегодня от имени государственной администрации поздравить вас всех с тем, что мы сегодня с вами откроем наши новогодние праздники».

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «Уважаемые приднестровцы, дорогие бендерчане, друзья! Я хочу, чтобы елка, которая загорится огнями, та Вифлеемская звезда, которая венчает эту ель, своим светом сопровождала нас весь будущий год, чтобы в Новом году радость, благополучие, удача и гордость за нашу страну всегда была рядом с нами».

К всеобщей радости детей и взрослых в самый разгар веселья прибыли Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех горожан и дали старт новогодним праздникам.

Сотни разноцветных огоньков зажглись на главной ёлочке Бендер. Настало время поздравлений. Дедушка Мороз советует горожанам провести дни уходящего года с пользой, а новый 2017 год встретить шумно и весело.

Дед Мороз: «Уважаемые бендерчане, гости нашего города, да и все наши любимые приднестровцы! Я хочу пожелать вам в наступающем 2017 году благополучия, счастья. Пусть ваш город и все города процветают, пусть в ваших семьях всегда будет праздничное настроение».

Ёлочка сияет, детвора веселится с Дедом Морозом и Снегурочкой, осталось лишь загадать самое заветное желание и поздравить близких с наступающим Новым годом.

«В новый год хочется пожелать счастья, новогодних новостей, чтобы сбывались все мечты у всех. А городу мира, благополучия, и в новый год с новой надеждой на лучшее».

«Счастья, здоровья, и легкого года. С Наступающим годом!»

Открытие новогодней елки стало ярким стартом в череде новогодних мероприятий, сюрпризов и чудес. В этот день каждый присутствующий ощутил приближение Нового года.

Авторы: Диана Федоренко, Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»