В деталях

Афганистан: память и боль

В Бендерах готовятся отметить 30-летие вывода советских войск из Афганистана. К слову, старт мероприятиям дан еще в конце прошлого года. Этой дате был приурочен 30-ый юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти погибших в Афганистане бендерчан. Также в городском плане – выставки и экскурсии, ученические фестивали и конкурсы, видеопрезентации и многое другое.

По традиции, 15 февраля в городе состоится митинг и возложение цветов к памятнику «Черный тюльпан». Во всех школах города пройдут классные часы и уроки мужества. На встречу будут приглашены воины-интернационалисты.

В рамках памятных мероприятий на Бендерском телевидении будет организован показ фильмов, рассказывающих об Афганской войне, среди которых «Жаркое лето в Кабуле», «Караван смерти», «Отряд особого назначения», «9-я рота», «Кандагар».

15 февраля в 19 часов на нашем канале смотрите фильм Натальи Голубь «Вахта памяти», который подготовлен специально к 30-летию борцовского турнира, прошедшего в Бендерах в декабре прошлого года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»