Бендеры и бендерчанеВ деталяхКультураНовостиСобытия

Два претендента на победу

В Бендерах жюри приступило к просмотру творческих работ, присланных на открытый конкурс по созданию гимна города Бендеры. Всего представлено 15 произведений – это отдельные авторские стихотворения и поэтические строки, положенные на музыку.

Работы оценивали по 5-бальной системе. Среди критериев  — художественный уровень произведения, образность, яркость, торжественность, соответствие музыке (если есть).

В итоге жюри выявило двоих претендентов на звание победителя конкурса, однако их работы не полностью соответствуют условиям конкурса, поэтому они отправлены авторам на доработку. После внесения правок в текст и музыку эксперты намерены вернуться к обсуждению итогов конкурса.

Напомним, такой конкурс инициирован Государственной администрацией г.Бендеры и проводится в рамках 610-летия со дня первого летописного упоминания о городе.

Основная цель конкурса по созданию гимна Бендер –  повышение гражданского сознания, формирование чувства патриотизма, уважение к истории и традициям родного города.

Автор: Жанна Настас

Фото: пресс-служба Госадминистрации г.Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»