В деталях

Новый год – время веселья и исполнения желаний

В праздничные дни артисты из городского дворца культуры дарили малышам волшебную сказку. Ребята встречали Новый год с главными зимними персонажами и помогали сказочным героям противостоять злу. Свыше 100 детей собрались на утреннике, который прошел под патронатом Президента.

В фойе у елки — хороводы и игры, задор и улыбки. В семье Гургуровых 13 детей: 8 приемных и 5 своих. Говорят, такие утренники дарят большую радость всей семье и веру в Новогоднюю сказку.

Анатолий Гургуров, многодетный отец: «Мы рады детскому празднику, мы рады Новому году. Мы сегодня с четырьмя девочками вместе. Остальные дома, они чуть постарше. Мы поздравляем всех жителей Приднестровья, особенно детей с Новым годом. Для детей Новый год, Рождество – это особенный праздник. Много подарков, много украшений, много радости, много конкурсов и много разных представлений. Детям это нравится, а мы рядом с ними тоже радуемся».

Марина Белекчи, начальник управления опеки и попечительства, поддержки семей в группе риска: «Сегодня на празднике будут участвовать 107 детей – дети, которые пришли с опекунами, которые ждут праздника, ждут радостных событий на сегодняшнем новогоднем представлении. Каждый год дети с удовольствием готовятся к этому празднику, читают стихи, учат танцы».

Поздравить всех с наступающим Новым годом приехал первый Президент ПМР Игорь Смирнов. В своей приветственной речи он поздравил всех с предстоящими праздниками, пожелал крепкого здоровья, сил для дальнейших свершений.

Игорь Смирнов, первый президент ПМР: «Посмотреть в ваши глаза, увидеть ваши улыбки и высказать глубокую благодарность прежде всего взрослым, которые работают, чтобы их дети росли здоровыми, умными, и, конечно же, в Бендерах самыми красивыми».

Артисты  дворца культуры подготовили театрализованную постановку для детей. Не только интересную, но и поучительную. На примере желаний Снегурочки, ребята увидели, что бывает, когда желаешь всего и сразу, при этом усилий никаких не прикладываешь. Такой воспитательный подход родители только приветствуют.

Алла Поспих, многодетная мать: «Я бы хотела поблагодарить администрацию от имени всех моих детей. У меня их много. Дети ждут с нетерпением этот праздник. Для нас это большой праздник. Благодарим очень наше Правительство. Отличный праздник для наших детей. Мы в восторге».

Самый, наверное, трогательный и волнительный момент — это рассказать главному зимнему волшебнику стихотворение, а еще поделиться самыми сокровенными мечтами и желаниями. В этот день для всех ребят представилась уникальная возможность.

В завершение — сладкие подарки, а еще море ярких впечатлений, новогодних чудес и желаний, которые обязательно сбудутся.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»