Новости

Если дать пять за здоровье — мечты сбываются

Новый год – время чудес и возможность совершить чудо. Акцию «Дай пять за здоровье» превратилась в акцию «Мечты сбываются». Дед Мороз и Снегурочка с подарками посетили семьи, дети которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Теплый взгляд, ласковые объятья, неожиданная помощь…. Это те мелочи, из которых состоит жизнь и те призывы, с которыми обращались школьники к жителям Бендер. Молодежная акция «Дай пять за здоровье» прошла за полтора месяца до Нового года. В поисках неравнодушных старшеклассники обходили улицы города. За символическую цену – всего рубль предлагали купить ладошку из самоклеящейся бумаги. И тут же объясняли, что даже самый маленький вклад станет большой помощью тем детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Собранная сумма превзошла все ожидания участников акции.

Алёна Скрижевская, главный специалист по делам молодёжи УНО: «В этом году эта акция была очень массовая, она прошла в течение одного дня. Собрано около 12 тысяч.  И логическое завершение этой акции – новогоднее поздравление»

Мандарины – символ праздника, сладкие наборы, мягкие игрушки. Все подарки аккуратно пакуются в здании администрации. Отсюда Дед Мороз и Снегурочка отправляются в свое предновогоднее путешествие – к тем, кто так верит в сказку и ждет чудес.

Вместе с подарками от новогодних волшебников каждый адресат получит частичку тепла от горожан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»