Новости

Бендеры продолжают бороться за звание «Самый чистый и зеленый город 2013»

Бендеры активно готовятся к республиканскому конкурсу «Самый чистый и зелёный город». Уровень готовности представители городских властей обсудили вместе с руководителями коммунальных служб. Речь, в первую очередь, шла о недоработках, которые необходимо исправить. 

            Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам: «Есть рабочие моменты – постоянно возникающие стихийные свалки. Они отрицательно сказываются на облике нашего города, и снижает баллы».
За высокие баллы, за чистоту и уют Бендерам придётся состязаться с Дубоссарами, Тирасполем и Рыбницей. У каждого города есть своя изюминка, и у Бендер в том числе – новый сквер на месте мусорной свалки.
Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам: «У нас красивый новый сквер. Работу по нему начали в прошлом году, а в этом – выложили плиткой. К приезду комиссии мы не успеем его полностью облагородить (поставить скамейки и организовать детскую площадку), но в перспективе это будет выполнено».
Осматривать Бендеры в рамках конкурса «Самый чистый и зелёный город» специальная комиссия приедет уже через две недели.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»