Новости

На заседании оргкомитета обсудили программу праздничных мероприятий ко Дню Республики

Бендеры готовятся ко Дню Республики. Как будут отмечать 24 годовщину ПМР в нашем городе, обсудили на очередном заседании оргкомитета в Государственной администрации.

Второго сентября запланированы десятки мероприятий, основная часть из которых будет проходить в центре города. Первая половина дня: с 9 утра в сквере Ленинского комсомола действует выставка-конкурс цветочных композиций и выставка-продажа работ бендерских художников, в это же время у кинотеатра имени Горького состоится шахматно-шашечный турнир. Интересно, что в этом году часть мероприятий будут «дублироваться» во всех городах и районах Приднестровья.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры, рассказала: «Согласно распорядительному документу Президентаво всех городах и районах должны пройти три основных мероприятия: это церемония поднятия Государственного флага и флага города, торжественная концертная программа, посвящённая образованию ПМР и праздничный салют в 22 часа во всех городах и районах ПМР».

Эпицентром праздника в этот день станет площадь Освобождения. С 10 часов утра здесь откроется выставка-продажа промышленных изделий предприятий города и начнётся развлекательная программа с участием творческих коллективов города. В 11.30 стартует спортивно-развлекательная программа.

Ирина Чумак поделилась ожиданиями: «Мне очень хочется, чтобы в этот день все жители города находились на площади Освобождения. Для того чтобы увидеть друг друга, поздравить друг друга с праздником, а самое главное, чтобы подарить аплодисменты нашим малышам, нашим артистам. Чтобы в такой прекрасный день пожелали друг другу мира, здоровья, удачи и благополучия».

Одним из необычных мероприятий в этом году будет конкурсная программа «Караоке для всех». В прошлом году именно эта часть праздника прошла с аншлагом. Каждый бендерчанин сможет попробовать себя в роли эстрадной звезды. Потом, в 19.00 на сцену поднимутся профессионалы песни и танца. Концерт завершится праздничным салютом.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»