НовостиСпорт

Чемпионы нашего двора

В Бендерах завершился чемпионат по дворовому футболу. В игре участвовали юноши от 14 до18 лет. Турнир проходил в три этапа и завершился в минувшее воскресенье.

Пока одни разыгрываются на поле, другие подмечают недочеты соперников. Здесь у каждого есть своя техника ведения мяча и, конечно, свой футбольный кумир.

Никита Добровольский, участник турнира: «Да, Лионель  Месси, он техничный, быстрый, со штрафного часто забивает, он в хорошей команде.  Хорошо мотается, игрок вообще отличный, у него много золотых мячей».

А вот этот юноша и сам  может похвастать звучным именем и фамилией. Натас Жутаутас, наполовину литовец и болгар, очень любит футбол, уверен, станет отличным вратарем.

Натас Жутаутас, участник турнира: «В прошлом году я ничего не умел, только начал карьеру вратаря, как сказать, и в общем, пропустил 12 голов и это был шок. Сейчас я натренировался в Петербурге, теперь не боюсь и не прыгать и в принципе готов к хорошей игре».

Футбол – самая распространенная игра в мире, особенно она популярна среди бендерских мальчишек. Вот уже 6 лет подряд в микрорайоне «Солнечный» проходят нешуточные бои за звание лучшей футбольной команды. Если первые турниры собирали всего 40 участников, сейчас их больше сотни. Все они  не профессионалы, а простые любители игры. А цель таких турниров — популяризация дворового футбола.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»