Новости

Гаранты мира и безопасности

Миротворческая операция на Днестре – самая успешная за всю историю миротворчества, – говорится в обращении Президента, направленном в адрес приднестровцев и военнослужащих воинского контингента Миротворческих сил Российской Федерации.

Невозможно предать забвению трагические события 1992 года, когда вооруженные формирования молдавских националистов развязали агрессию против народа Приднестровской Молдавской Республики, приведшую к многочисленным жертвам среди мирного населения Приднестровья. Решительная, твердая и принципиальная позиция Российской Федерации привела к подписанию соглашения о мирном урегулировании, стала прочной основой миротворческой операции.

Невозможно переоценить значимость России как гаранта мира и безопасности на берегах Днестра, как источника стабильности и спокойствия. Народ Приднестровья видит в деятельности российских миротворцев надежный и эффективный механизм обеспечения мирной жизни и недопущения повторения событий войны 1992 года.

Глава государства поблагодарил представителей воинского контингента Миротворческих сил Российской Федерации за благородную миссию сохранения мира и спокойствия на приднестровской земле. Вадим Красносельский пожелал личному составу российского миротворческого контингента здоровья, благополучия и успехов в службе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»