Новости

Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» впервые была запущена в 2005 году в России. Ее инициаторами стали российское агентство международной информации «РИА Новости» и Региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община».

Акция «Георгиевская ленточка» впервые была запущена в 2005 году в России.

Ее инициаторами стали российское агентство международной информации «РИА Новости» и Региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община».

Это мероприятие, приуроченное тогда к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, уже 10 лет остается доброй и светлой традицией. Георгиевские ленты в знак признательности, благодарности и памяти о великом подвиге наших дедов и прадедов, накануне 9 Мая надевают жители всего постсоветского пространства. Оранжево-черные символы Победы бендерчанам дарили активисты молодежного движения «Нет коррупции».

Владимир Ужакин, представитель молодежного движения «Нет коррупции»:

«Ребята долго ждали. Сегодня рабочий день, все учатся, но у кого была возможность отпроситься, они отпросились. Вообще, нас очень много и на 9 Мая мы приготовили георгиевскую ленточку 25-метровую, которую мы понесем. Будут флаги, знамена нашей республики. Я хотел бы всем ветеранам пожелать здоровья! Всегда их поддерживаю и преклоняю свою голову перед тем подвигом, который они совершили».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»