Новости

«Наш город»

23 мая состоялось расширенное заседание депутатской группы «Наш город», в котором приняли участие депутаты верховного совета, Глава  Госадминистрации Юрий Гервазюк, руководители территориальных жилищно –эксплуатационных управлении и  независимые депутаты горсовета. 

На повестке дня —  ситуация на округах и  выполнение программ капитального и  текущего ремонта объектов жилфонда, программы ремонта дорог, дворовых территорий, вопросы реконструкции и модернизации материально — технической Бендерского Спецавтохозяйства.

Юрий Гервазюк, Глава Госадминистрации г. Бендеры: « Одной из задач депутатов является, то что мы все должны работать на доходную часть бюджета – платежи. Эти деньги вкладывают в благоустройство города, его содержание, содержание коммунальных сетей. Хотелось бы, чтобы эти платежи взимались»

Глава города совместно с депутатами призвал  начальников ТЖЭРУ к более активной и согласованной работе. Помимо этого, Юрий Гервазюк сообщил о средствах, выделенных Госадминистрацией на закупку 8-ми  современных мусоровозов и пылеуборочной машины. Он также отметил, что необходимо решить проблему внутридомовых мусоропроводов.

Юрий Гервазюк, Глава Госадминистрации г. Бендеры: «Я бы поступил, как в Тирасполе, в каждом доме проводится  собрание и  договариваются с жильцами, эти контейнеры вычищаются, дезинфицируются и завариваются»

Леонид Ткачук, депутат Горсовета: «Те связи, которые провозгласила наша депутатская группа, они должны укрепляться, для того, чтобы решать те многочисленные задачи, которые есть в программах, которые вы сегодня ставите»

 На повестке  городского совета более 30-ти нерассмотренных вопросов. Однако, президиум созывать сессию не торопится. Первоочередным депутатская группа «Наш город» считает вопрос избрания заместителя председателя Горсовета. Для того чтобы возобновить нормальную работу  представительного органа.

Дмитрий Леванчук, председатель депутатской группы «Наш город»: «Встреча прошла плодотворно. Позитивным является то, что депутаты конструктивно взаимодействуют с Государственной администрацией и вырабатывают конкретные решения по своим округам и в городе в целом»

Пока полноценная деятельность горсовета не восстановлена, депутатская группа «Наш город» продолжит конструктивное  взаимодействие  с госадминистрацией. В заключение встречи  Юрий Гервазюк  вручил депутатам нагрудные значки с изображением герба Бендер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»