Новости

Необычная художественная самодеятельность с педагогическим уклоном

В Бендерах прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности среди школ и детских садов. В нем приняли участие 11 коллективов. 

Учителя биологии и химии, русского языка и литературы, математики и физики. Редкий момент, когда видишь их не у школьной доски, а на сцене. Как настоящие артисты они ловко отбивают такт каблуками и мастерски вытягивают даже самые высокие ноты. Прямое подтверждение истины: «талантливый человек талантлив во всем».

Елена Успенская, учитель русского языка и литературы Бендерской гимназии №1:         «Учитель является примером во всем, стараясь воспитать гармоничную личность, сам проявляет себя во всех ипостасях. Выступаем личным примером – где найти удовлетворение в жизни, в чем можно реализоваться»

Ольга Подгорная, директор Бендерской гимназии №1: «Для педагогов – это эмоциональный подъем. Это состояние души, возможность высказать слова любви в песнях, стихах, танцах»

Слова любви адресованы родному городу. «Бендеры – это мы!» — общая тема  всех выступлений.

Светлана Узун, начальник управления народного образования: «Наши педагоги должны показать через музыкально-художественные, как они любят родной город. И как мы делаем все, чтобы он процветал. Конкурс достаточно-серьезный, потому что включает в себя много номинаций, начиная от художественного слова… сольное исполнение, семейный номер, хореография»

Смотр-конкурс художественной самодеятельности проходит в 15-ый раз. Он организован горкомом  профсоюзов и управлением народного образования. На подготовку – полгода. Теперь выступления и решающее слово жюри.

Антонина Клочанова, председатель горкома профсоюзов работников образования и науки г. Бендеры: «При подведении итогов будет учитываться оригинальность выступления, тематика, художественное оформление, сценическая культура. И главное, нужно уложиться в то время, которое отведено на выступление коллектива»

Уложиться надо в 35 минут. За превышение лимита снимаются баллы. Победители определены в каждой из номинаций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»