В деталяхНовостиСобытия

Испытание апрельским снегом

Оборванные электропровода, обломанные ветки деревьев – это плачевные последствия  непогоды. Снег посреди весны добавил хлопот коммунальщикам. Первоочередные задачи перед городскими службами были поставлены на совещании в госадминистрации Бендер, которое провел Роман Иванченко.

Повсюду сломанные ветки и поваленные деревья – стихия прошлась по городу. Чтобы обеспечить проезд магистралей, дорожники трудились всю ночь. Если вчера из пяти   троллейбусных линий работало только две, сегодня движение электротранспорта полностью восстановлено. Утром с небольшим опозданием на рейс вышел седьмой автобус, другие маршрутные такси работали уже в плановом режиме.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству: «По дорогам города движение было обеспечено. На дороги выходило 8 единиц техники – 5 МАНов, 4 трактора. То есть город к 5 утра «ехал». Вопросов не было».  

Из-за непогоды отменили занятия в школах. Детские сады работали, по желанию родителей были готовы принять детей. Однако же, теплом обеспечены не все учреждения.

Светлана Горбенко, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по социальным вопросам: «По управлению культуры только в 1 объекте – в музыкальной школе не подано тепло, в чем проблема, они пока понять не могут. По Протягайловке — ни в школе, ни в саду тепла нет, мы надеемся, что дадут. Из сложных ситуаций — это разбитые окна в детском садике №10, у нас есть поваленные деревья, ветки и оголенные провода. Тоже перечень объектов есть».

От падающих веток бились стекла и в жилых домах, обрывались электропровода. Всю ночь было обесточено село Протягайловка, были единичные отключения света и по городу. Зафиксированы случаи падения деревьев на  газовые трубы, из-за этого подачу голубого топлива в некоторые районы частного сектора временно пришлось приостановить. Сейчас наготове больше десятка рабочих бригад, которые будут заниматься обрезкой упавших деревьев и веток.

Павел Михеев, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству: «Первоочередные задачи – убрать ветки с проезжей части, разбаррикадировать дороги, сделать крайнюю обрезку этих деревьев, в последующем будем убирать, соответственно, ветки. Первым этапом будут сноситься поваленные сами деревья».  

Городские службы и далее будут работать в экстренном режиме.

Автор: Жанна Настас

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»