Новости

Операция «Подросток». Лучше предупредить, чем судить.

В  республике стартовала операция «Подросток». В рамках этой акции проводятся мероприятия, направленные на профилактику   юношеской  преступности, алкоголизма, наркомании . Одно из  них  прошло в бендерской городской библиотеке.

В зале библиотеки —  старшеклассники. «Поделись своею добротой» — лейтмотив  прошедшей лекции. Операцию «Подросток»  начали не  с  назиданий и поучений, а с того ,  а с просьбы к детям  помочь нуждающимся.

Анна Унтилова, сотрудница  читального зала бендерской городской библиотеки: «Сегодня,  когда мы настроены на карьерный рост и материальные блага, мы забываем о таких понятиях как милосердие.  Ни  того, ни другого не бывает много. Ею надо делиться,  и тогда она придет»

Ирина Чумак начальник отдела управления народного образования г.Бендеры: «Подарите нуждающимся детям немного своей любви и внимания»

В этом году в рамках операции «Подросток»  проводится акция  «Подари волшебство детям». Ребятам предлагают посетить Дом малютки и  подарить немного тепла сиротам.  На экране — ролики, посвященные вечным ценностям: доброте, милосердию, любви к родителям.  Молодежное крыло партии  «Возрождение»  также присоединяется к подобным мероприятиям.

Анна Главацкая: «Мы должны обращать внимание на тех , кто попал в беду или заболел»

Социальное сиротство,  неблагоприятное окружение – причины подростковой преступности разные. На учете в милиции сейчас  даже десятилетние дети. Но если взрослые будут дарить им больше доброты и внимания, печальная статистика  уменьшится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»