Медицина

Заболевших – больше полусотни

Верховный Совет работает на «удаленке». Депутаты провели пленарное заседание онлайн. Причина – Ковид-19. В Приднестровье ежедневно около 30 заболевших. Последние данные от пресс-центра МВД и новости Оперштаба – далее.

Еще более полусотни заболевших. В лаборатории на исследование было отправлено 592 пробы. Согласно результатам, полученным вчера вечером, выявлено 53 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-центр МВД. Список COVID-положительных пополнили 11 жителей города Бендеры, самому юному из них всего год. Коронавирус выявлен у жительниц с. Гиска, Протягайловки и мужчины из с. Парканы. Но большинство заболевших выявлено в Тирасполе. За весь период пандемии в Приднестровье выявлено 2815 случаев заболевания COVID-19. В минувшие сутки из инфекционных госпиталей было выписано 18 граждан, победивших COVID. Всего в списке выздоровевших 1882 человека.

А тем временем в мире говорят о второй волне коронавируса. Чехию и Австрию она уже накрыла. А в Израиле с 18 сентября вводится жесткий карантин сроком на три недели. В лидерах Европы по числу новых случаев COVID-19 снова Молдова. За неделю в стране коронавирусом заболели более 3 тыс человек.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»