Медицина

Выздоровевших больше, чем заболевших

Далее – о ситуации с коронавирусом. Победивших коронавирус больше, чем заболевших. 404 человек инфицированы, вылечились – 444. Зафиксирована смерть десяти пациентов инфекционных госпиталей республики, бендерчан среди них нет.

Всего год назад в Приднестровье от коронавируса скончался первый пациент. На сегодняшний день количество жертв ковида уже почти 900 человек. В республике за сутки вирус унёс 10 человеческих жизней. Инфицированы COVID-19 404 человека, успешно справились с заболеванием 444 приднестровца.

В Украине за сутки – 400 жертв коронавируса. Это антирекорд за последний год. Число умерших от ковида в США превысило боевые потери страны во Второй мировой войне, пишут американские СМИ.

Мир продолжает бороться с коварным вирусом, вводятся новые ограничения и запреты. К примеру, в Берлине нельзя посещать парикмахерские и музеи без маски c дополнительной защитой и отрицательного теста на коронавирус.

В Турции действует общенациональный комендантский час с 21 часа до 5 утра.

В Польше объявлен общенациональный карантин. На две недели закрыты торговые точки, нельзя собираться больше 5 человек, маски нужно носить даже на улице.

В Молдове тоже нельзя ходить без маски даже на свежем воздухе. Правительство страны предлагает ввести режим ЧП на неопределённый срок.

О победе над инфекцией говорить преждевременно. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. За сутки в Российской федерации диагностировали 8 275 новых случаев заражения, умерли 408 человек.

А между тем, в России зарегистрировали первую вакцину от коронавируса Ковид-19 для животных. Препарат «Карнивак-Ков» уже испытали на собаках, кошках и пушных животных. У всех подопытных выработались антитела к вирусу.

По материалам СМИ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»