Медицина

Болеют больше, чем выздоравливают

Ситуация с распространением COVID продолжает вызывать опасения. Количество заболевших по-прежнему превышает с число выздоровевших, серьезную нагрузку испытывают врачи не только инфекционных госпиталей, но скорой помощи. О ситуации в республике и решениях Республиканского Оперштаба – далее.

Плюс 157 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией из почти 800 исследованных в четверг проб. В минувшие сутки из инфекционных госпиталей республики выписаны 64 пациента, победивших COVID-19. Количество выявленных в Приднестровье за весь период пандемии фактов инфицирования COVID-19 стремится к 7,5 тысячам. 5 181 человек выздоровели, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Почти ежедневно регистрируются смерти пожилых людей от осложнений коронавируса. На фоне роста заболеваемости гражданам старше 65 лет рекомендовано минимизировать нахождение в общественных местах.

А тем временем в число жертв новой инфекции в мире достигло 1 млн 233 тыс. человек. Победили болезнь свыше 34,8 млн человек. Страны вводят все новые ограничения. Всеобщий карантин в Греции, части Дании. Власти Китая временно приостановят въезд для россиян по визам и видам на жительство. Меры не коснутся тех, у кого есть дипломатические и служебные визы. Правительство Финляндии приняло решение продлить действующие в настоящее время ограничения на границе с Россией и рядом других государств до 22 ноября.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»