Медицина

«Скорая» станет быстрее

Новые машины пополнили автопарк Бендерской станции скорой помощи. Это подарок от компании Шериф. Всего для республики фирма закупила 20 санитарных автомобилей, три современных «Форда» пропишутся в нашем городе.

До сих пор парк насчитывал 19 автомобилей, 13 – выезжают на вызовы. Есть новые машины, получили их в течение двух прошлых лет. Есть и «старички» — УАЗы и «Газели».

«УАЗы у нас уже не используются, но стоят на консервации, мы их держим на всякий случай – на случай погодных условий неблагоприятных. Когда есть необходимость выехать за пределы города по селам, там достаточно сложно проехать на современном транспорте, поэтому УАЗы у нас еще есть», – поделился главный врач Бендерской станции скорой помощи Сергей Чумейка.

В прошлом году в период пандемии сотрудники скорой работали в усиленном режиме. Обслужили порядка 42 тысяч вызовов. Это почти 120 в сутки. Машины ломались. Новые неотложки прибыли как раз вовремя. Теперь автопарк Бендерской скорой помощи укомплектован на 100%. Половина машин – новые и современные.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»