Медицина

Почти две сотни новых пациентов

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 50 млн человек. Напомним, первый случай заражения был выявлен за пределами Китая — это была 61-летняя женщина, которая прилетела из Уханя в Бангкок. Сейчас случаи заболевания есть в 185 странах. В Приднестровье последний месяц фиксируют новые антирекорды.

Заболели ещё 192 человека, заразились Ковидом. Выписаны 150 пациентов, победивших коронавирус. Количество заболевших по-прежнему превышает число выздоровевших, госпиталя переполнены.

За весь период пандемии в Приднестровье выявлено более 8 тысяч фактов инфицирования COVID-19. Всего в списке выздоровевших около 5600 человек. Известно, что коронавирусная инфекция в первую очередь атакует людей преклонного возраста, обостряя различные хронические заболевания.  По данным Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, с начала пандемии в Приднестровье скончались 54 человека в возрасте от 70 до 79 лет.

Именно этой категории граждан крайне важно следить за состоянием своего здоровья, а также придерживаться профилактических мер:

  • не выходить из дома;
  • регулярно пользоваться антибактериальными средствами;
  • ограничить прямые контакты с соседями, друзьями и родственниками.

Пенсионерам необходимо помнить, что они входят в так называемую зону риска, и даже незначительное нарушение профилактических норм может привести к заражению, а в дальнейшем и к летальному исходу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»