Медицина

Ковид идет на убыль

Боль в горле, заложенность носа, температура. Ковид вновь напоминает о себе. Под угрозой тяжелого течения заболевания и заражения по-прежнему люди повышенного риска — старше 60-ти лет и с серьезными хроническими заболеваниями.

Болеть коронавирусом стали меньше. Среднесуточное число ковид-положительных сократилось в полтора раза. Если неделей ранее в сутки заболевало 153 человека, то сейчас – 93.

Ещё один плюс: по-прежнему больше выздоровевших, чем заболевших. В прошедшую неделю справились с ковидом 1074 жителя Приднестровья, подтвердилось заболевание у 649.

Болеют коронавирусом 716 приднестровцев, из них 582 лечатся дома. С 26 сентября по 2 октября специализированные бригады выезжали к ним 145 раз. Госпитализация понадобилась 34 больным.

В стационарах проходят лечение 134 человека. 26 – болеют тяжело, пятеро – в реанимации.

Из общего числа госпитализированных – 15 детей. Школьники и дошколята стали болеть меньше. На прошлой неделе из-за COVID-19 по республике на дистанционную форму обучения переведены 22 класса девятнадцати общеобразовательных учреждений и воспитанники 8 групп восьми детских садов.

По информации пресс-центра МВД ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»