В деталях

На страже порядка

Работа правоохранительных органов и экологической милиции. На заседании постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и повышению уровня общественной безопасности рассмотрели 18 вопросов.

На повестке дня работа отделения карантинно-экологической милиции. За 1 квартал 2017 года уже выявили 1146 нарушений, это на 50 нарушений больше, чем в прошлом году.

Анатолий Ечин, начальник карантинно-экологической милиции УВД г.Бендеры: «Что касается благоустройства, составлено 738 административных протоколов, в прошлом 629. Правонарушителей больше, выявляем больше. За отсутствие договора на вывоз твердых бытовых отходов — 402 административных протокола, размещение накапливаемых отходов мусора в неустановленных местах — 22 протокола».

Наибольший интерес со стороны депутатов и оживленную дискуссию вызвала проблема стихийных парковок. Во многих не пройти – не проехать из-за обилия транспорта. Машины оставляют даже на газонах. Это и неудобства, и экологический урон, к тому же это портит облик самого города, отметили на заседании. Председатель комиссии поручил уделить этому вопросу особое внимание.

Виталий Бондарь, председатель постоянной депутатской комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами: «Мы обращали всегда внимание о том, что хорошо, что у вас увеличение есть, и внимание оказываете вы городу, это все замечательно. Но при этом нужно обратить внимание на парковку зеленных газонов. Об этом мы говорили всегда, причем у нас город всегда самый зеленый, чего ж мы его сами будем уничтожать. Если не сознательные граждане есть, может быть, вы им сознание подправите».

В ходе заседания говорили о криминогенной обстановке в г.Бендеры. Кражи остаются одним из самых распространенных видов преступлений. С начала года у нас раскрыли порядка 20 эпизодов краж скота, находящегося в личной собственности.

Андрей Терешкин, начальник отдела участковых инспекторов милиции УВД г.Бендеры: «Была задержана еще одна группа лиц. Которые залезали непосредственно в дома, воровали изделия, золото, деньги. Поэтому, если мы видим, ситуация криминогенная отличается или появляется какая-то группа лиц с одинаковыми преступлениями, то немедленно реагирует наше руководство, создаются мероприятия».

В нашем городе на сегодняшний день плотность нарядов, осуществляемая сотрудниками ППС, удовлетворительная. Ежедневно все районы города патрулируются служащими сил безопасности. Большую помощь оказывает и народная дружина.

Андрей Терешкин, начальник отдела участковых инспекторов милиции УВД г.Бендеры: «В этом году неоднократно проводились мероприятия и городские, и республиканские. Помимо этого проводились ночные рейды, дневные рейды, которые принесли нам положительный эффект».

Рассмотрев и обсудив все вопросы, председателем депутатской комиссии был дан ряд поручений по улучшению работы и обеспечению максимальной безопасности граждан.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»