ЖКХОбразование

Молодёжь – за чистый город

В праздник и человек, и город должны выглядеть достойно. О чистоте городской набережной позаботились неравнодушные молодые бендерчане. Полсотни волонтёров вышли на экологическую акцию, чтобы очистить берег реки от мусора.

Набережная – излюбленное место отдыха. Красивая природа, чистый воздух, успокаивающее течение Днестра. Приятно отдохнуть на берегу, порыбачить или просто погреться на солнышке. Нередко результат таких посиделок оборачивается горами мусора.

«Сегодня мы хотим показать своим примером, чтобы молодёжь воспитывала любовь к своему городу, заботу, внимание и уважение к тому месту, где проводит досуг», — отметила руководитель совета старшеклассников средней школы №11 Анна Главацкая.

«В преддверии годовщины 613-летия города Бендеры мы хотим навести порядок для города, для его жителей, чтоб им было приятно приходить сюда, отдыхать. У нас красивая набережная, одна из самых красивых набережных в Приднестровье, поэтому она должна быть в чистоте и порядке», — сказал региональный руководитель общественного движения «Волонтеры Победы» города Бендеры Дмитрий Прохоренко.

В уборке приняли участие ребята молодёжного парламента, юные активисты партии «Обновление», представители движения «Волонтёры Победы», а также самые активные школьники. Трудовой десант насчитывал до полусотни человек.

За полтора часа ребята собрали 8 мешков бытового мусора. В основном это бутылки, пакеты и салфетки. Мир стал немного чище. А после усердных трудов, как полагается, – фото на память.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»