ЖКХ

Большая стройка

По маршруту капвложений. От медицины до спорта. Накануне Президент проверил, как идут работы на стройках программы капитальных вложений. Самые масштабные ремонты – в Тирасполе и Бендерах.

Район Солнечный. Территория городской школы №16. Еще недавно она была запущенной и необустроенной. Теперь вырисовываются новые дорожки и газоны. Рабочие скоро приступят к укладке тротуарной плитки, собираются засеять газон и высадить розы. Система полива готова.

В планах – сделать новые игровые зоны, спортивные площадки, а также обустроить места для отдыха. Планируется комплекс беседок. Для спортивного сектора заказан корт. Игровая площадка будет расположена на втором ярусе сквера. Третий ярус сквера займет футбольное поле.

Пока это только перспективный план следующего этапа благоустройства. Освещение должно соответствовать не только досуговому, но и спортивному функционалу объекта, заметил Вадим Красносельский. Глава государства уверен, что комплекс будет востребован среди местного населения. Кроме того, его можно будет задействовать при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий. Микрорайон Солнечный — один из самых больших в Бендерах, там проживает около 10 тысяч человек.

По материалам пресс-службы Президента.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»