Медицина

Ковид-статистика

Коронавирус. На заседании Оперштаба озвучены новые цифры по КОВИду. Пока заболеваемость продолжает идти в рост.

Ещё 200 приднестровцев заразились коронавирусом. 61 житель республики победил болезнь, 9 пациентов скончались, передает пресс-центр МВД. С начала пандемии заболели 20 493 приднестровца. Список победивших коронавирус пополнил ещё 61 человек. В их числе те, кто проходил лечение дома и в стационарах госпиталей. Всего на сегодняшний день 12 135 приднестровцев выздоровели. С начала пандемии констатирована смерть 385 ковид-положительных пациентов.

Цифры ковид-статистики озвучили сегодня на заседании Оперштаба при Президенте. Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня в инфекционных госпиталях республики проходят лечение 2449 COVID-пациентов, 47 из них находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях, один человек подключен к аппарату ИВЛ. Профильные госпитали заполнены на 83%. Результатов ПЦР-тестирования в больничных стационарах ожидают 153 человека. 2130 человек проходят лечение в домашних условиях. За последние дни в связи с ухудшением состояния здоровья 91 носитель вируса переведен с домашнего лечения на госпитальное. Всего за время практики лечения на дому, начатой в начале декабря, с домашнего на госпитальное лечение переведены 244 заболевших. Большая часть инфицированных, находящихся на домашнем лечении, – тираспольчане. В связи с этим количество студентов образовательных учреждений медицинского профиля, задействованных в тираспольском кризисном центре, увеличено до 6 человек в смену (планируется увеличить до 10).

Временные госпитальные площадки разворачиваются на базе учреждений, в которых выявлены вспышки инфицирования.

3110 человек находятся в условиях контролируемой изоляции по месту проживания (в том числе 2609 человек из категории контактных с заболевшими). Среднесуточный уровень заболеваемости в республике на текущей неделе составил 474 случая, неделей ранее – 509, что говорит о некотором уменьшении показателя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»