Медицина

25 лет на защите здоровья

Диагностика, консультация, реабилитация. Около 900 посетителей в день и неоценимый труд специалистов. Лечебно-диагностическому центру Бендер исполнилось 25. Праздничное событие отмечали во дворце детско-юношеского творчества.

Среди гостей и выступающих легко можно узнать сотрудников лечебно-диагностического центра. И даже без белых халатов — по доброй улыбке и сопереживающему взгляду. Сегодня им адресованы цветы, подарки и слова благодарности за долгие годы нелёгкого труда. Поздравить юбиляров пришли не только благодарные пациенты и коллеги, но и руководство города.

Николай Глига, и.о. главы Госадминистрации г. Бендеры: «Лечебно-диагностический центр является одним из передовых лечебных учреждений подобного плана. Это так называемая водолечебница советских времён. Сегодня это центр, в котором можно получить широкий спектр медицинских услуг, и услугами этого центра пользуются не только бендерчане, у которых он очень популярен, но и многие жители других городов и районов нашей республики».

Сегодня лечебно-диагностический центр предоставляет широкий спектр услуг: это и функциональная диагностика, и лабораторные исследования, и физиотерапевтические процедуры. Здесь можно получить консультацию у специалистов различного профиля: кардиолога, невропатолога, гастроэнтеролога и еще многих других. Есть дневной стационар и отделение лечебной физкультуры. На все услуги приемлемые цены, есть ряд льгот для социально незащищённых слоёв населения. И самое главное, чем славится медцентр — доброжелательное отношение к пациентам.

Елена Присяжная, главный врач ЛДЦ: «Центр привлекателен специалистами, людьми, отношением к пациенту, чуткое, добросердечное. Мы всегда рады помочь, у нас работают квалифицированные кадры от врача до медсестры, очень нежные нянечки. Мы гордимся своим коллективом, гордимся центром, гордимся, что мы живём и работаем в Бендерах».

Весь вечер со сцены дворца культуры звучали задорные песни, весёлые шутки и слова поздравления. Народные танцы любимого ансамбля «Приетения» публика встречала бурными аплодисментами. И дальше — шквал оваций, когда звучали медицинские частушки в исполнении юбиляров.

В день юбилея почётные «защитники здоровья» удостоились грамот и благодарственных писем. Среди них основатель и, как его называют коллеги – «душа лечебного центра» – Виктор Федорченко. Именно по его инициативе в Бендерах появилась настоящая «жемчужина» медицины. Все четверть века он прошел вместе с лечебным учреждением.

Виктор Федорченко, врач физиотерапевт, травматолог: «За эти годы все набрались опыта. Есть уже наши постоянные пациенты, и они уже нас знают, мы уже к ним приспособились, к их характерам, не только к сущности заболевания. Потому что к каждому нужно подходить абсолютно индивидуально».

Сотрудники Лечебно-диагностического центра продолжают развиваться, стремиться к новым достижениям, словом, делают всё, чтобы защитить и укрепить наше здоровье.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»