Медицина

Коронавирус: свежие сводки

Вчера – вчера 22 , сегодня 120. Скачок количества заболевших КОВИД сразу в 5 раз. А значит, поправьте маску и лишний раз вымойте руки. Расслабляться рано. 2 февраля в лабораториях Приднестровья было исследовано почти 500 проб. Выявлено 120 новых случаев инфицирования коронавирусом. С начала пандемии COVID-19 подтвердился более чем у 29 тысяч гражданин.

С начала пандемии в Приднестровье скончались 632 пациента, у которых был выявлен COVID-19.Список выздоровевших пополнили 128 человек. Всего победили опасный вирус более 27, 5 тысяч приднестровцев.

А тем временем глава ВОЗ заявил о возможности контролировать пандемию даже с учетом мутаций вируса. Об этом свидетельствует снижение числа новых заболевших уже третью неделю подряд. При этом он напомнил, что мир уже сталкивался со снижением заболеваемости коронавирусной инфекции, отметив, что тогда страны слишком быстро снимали ограничения, а люди ослабляли бдительность.

В России вакцинироваться стало еще проще. Россиянам дали возможность записаться на прививку через сайт Госуслуг, На сайте заработал в повседневном режиме раздел записи на прививку во всех регионах.

А вот Украина в вопросе распределения вакцин от коронавируса стоит «с протянутой рукой», заявил президент страны Владимир Зеленский. «Факт в том, что Украина не равноправный член Евросоюза или мира, это было подтверждено условиями вакцинации. Мы не относимся к приоритетным странам, которые сейчас получают вакцину», — заявил Зеленский. Вакцинация начнется в феврале, в страну поступили первые 117 тыс. доз вакцины BioNTech/Pfizer, заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко. Вакцинация  начнется с медиков, работающих непосредственно с больными COVID-19.

К слову, вопрос о происхождении коронавируса SARS изучает группа экспертов Всемирной организации здравоохранения, в среду они посетили Уханьский институт вирусологии, сообщают китайские СМИ. Эксперты приступили к работе 28 января, после того как отбыли обязательный для всех приезжающих в Китай двухнедельный карантин.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»