Медицина

Коронавирус: отмечается рост

Коронавирус. Ситуация остается напряженной. Есть новые заболевшие и новые жертвы. Глава государства призвал медиков к консолидации усилий и личной ответственности. Ни один приднестровец не должен остаться один на один с болезнью, подчеркнул Вадим Красносельский. Ну а каждый из нас должен проявлять осознанность, носить маски и соблюдать дистанцию.

При Президенте состоялось очередное заседание Оперативного штаба по профилактике и недопущению распространения вируса, передает пресс-служба главы государства.

Вадим Красносельский отметил рост заболеваемости. Если предыдущие недели среднесуточный показатель держался в рамках 80, то теперь в Приднестровье выявляет в среднем 90-95 новых носителей COVID-19 в день. Наибольшее число заболевших в столице. Помимо основного коронавирусного госпиталя на базе РКБ был недавно развернут его филиал для бессимптомников на площадке оздоровительного лагеря «Спартак». Там уже размещены 115 пациентов. Есть необходимость в дополнительном расширении коечного фонда. Глава государства поручил к среде подготовить к приему инфицированных пациентов оздоровительный комплекс «Днестровские зори». Туда будут доставлять носителей вируса с легкой формой течения болезни из Тирасполя и в случае необходимости из Бендер. Объект рассчитан на 140 коек. Как подчеркнул Президент, готовить необходимо не только палаты, но и кадры. Даны соответствующие поручения.

К утру сегодняшнего дня заболели 52 человека. Всего за время пандемии — 5982. Выздоровели 27. Победили коронавирус в Приднестровье – почти 4300 пациентов. Больше всего инфицированных было выявлено в Тирасполе, меньше всего заразившихся в Днестровске.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»