Медицина

Готовность номер один

На статистику выявления новых случаев коронавируса в Приднестровье также повлияло массовое тестирование населения. На случай реальной угрозы, а именно большого количества заражённых, в каждом городе и районе вновь развернут карантинные госпитали, где медики будут оказывать необходимую помощь.

В Бендерской центральной городской больнице снова развертывают Covid- госпиталь на 150 коек. В 5-этажном корпусе рядом с инфекционным отделением будут лечить коронавирусных больных. Сейчас пациентов терапии, гастрологии и пульмонологии оттуда переводят в другие отделения больницы вместе с лечащими врачами.

«Пятиэтажный корпус мы освобождаем, чтобы открыть 2-й уровень инфекционного госпиталя и расширить 1 и 3 уровень. Сейчас у нас функционирует 1 и 3 уровень. Больных с подтвержденным Covid до сегодняшнего дня отправляли в Слободзею», – рассказал главврач Бендерской центральной городской больницы Дмитрий Сертинян.

Специальной подготовки помещение не требует. Инфекционный госпиталь здесь уже был. Есть горячая вода, новая сантехника, сделан косметический ремонт. Медики уже готовы принять коронавирусных больных.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»