МедицинаНовости

Работа по правилам коронавирусного времени

ЛДЦ  возвратился к обычному режиму работы. Хотите сделать массаж, пройти диагностическое исследование  или   получить консультацию специалистов – тогда вам в Лечебно-диагностический центр. Как работает городская здравница в условиях пандемии, и что изменилось за это лето, – узнавала наша съемочная группа.

Разметка на асфальте, термометрия, регистрация пациентов. Работа по правилам коронавирусного времени, все — для безопасности посетителей и медиков.  ЛДЦ  возвратился к обычному режиму работы. Дальше — вроде то же помещение, те же  специалисты, но  как-то светлее и уютнее. Рядовой пациент сразу почувствует перемены. Несколько карантинных  месяцев в ЛДЦ шел ремонт,  пока специалисты реконструируют водное отделение,  сотрудники Центра  сами клеили обои, белили потолки и красили стены.

«Косметический ремонт был проведен своими силами. Образовали хозгруппы, в то время, когда надо было находиться в простое, собрались, кто владел приемами ремонта, сделали на всех 4 этажах косметический ремонт. Это позволило улучшить среду, стало более комфортно, также позволило лучше соблюдать санитарно-эпидемиологический режим», — рассказывает главный врач Лечебно- диагностического центра Анна Абиленцева.

Диагностика, водолечение, физиотератия и консультации специалистов, — теперь доступны все процедуры, кроме ингаляций и УФО органов дыхания.   Правда, пациентов меньше: КОВИД диктует новые правила.

«С 8 утра до 18 расписана работа каждого кабинета, строго идет прием по записи, выдаются талоны, чтобы избежать скопления людей. Записываются наши пациенты по телефонам 2-20-30, и если раньше была запись только к узким специалистам, то сейчас запись абсолютно на все виды медицинской помощи ЛДЦ. Конечно, мы не можем принять весь поток пациентов, после каждого необходимо кварцевание, проветривание», — добавляет Анна Абиленцева.

Особое внимание — людям, перенесшим травмы, пережившим инфаркт или инсульт, детям и взрослым с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и ограниченными возможностями здоровья.

Пройти электро- и светолечение,  принять ванны и массаж,  сдать анализы и  тут же проконсультироваться  почти у двух десятков специалистов. На квалифицированную помощь в Бендерском ЛДЦ  могут рассчитать все, кто готов следить за своим здоровьем.   Недавно появилась новая услуга — детский фитнес на свежем воздухе. Прекрасная возможность оздоровить ребенка во  время каникул. Записаться можно в регистратуре ЛДЦ по телефону: (552) 2-20-30.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»