Культура

Живописное Приднестровье

Ко Дню Республики Приднестровский Государственный художественный музей готовит новую выставку. Она представляет собой широкий спектр работ отечественных авторов. На картинах представлены виды живописных уголков Приднестровья. Много полотен с пейзажами одной из жемчужин нашей республики – села Строенцы, куда художники постоянно выезжают на пленэры.

Один из залов Приднестровского художественного музея ещё закрыт. Тут идёт интенсивная работа по обновлению экспозиции. К государственному празднику всё должно быть готово. И тогда музей с радостью примет посетителей и ценителей искусства. Кроме выставки «По родному краю. Строенцы», сотрудники музея подготовили ещё 4 экспозиции. Одна из них в открытом доступе – размещена на тротуаре вдоль здания музея. Это выставка детских работ «Летние путешествия».

«Большой интерес вызовет ещё и фотовыставка, которая называется «Под крылами двуглавого орла: Бендеры – век тому назад». История нашего города, нашей страны, искусство нашей страны, искусство многонациональных наших республик второй половины XX века, персоналия Павла Ивановича Китаева, – это всё то многообразие, которым мы встретим гостей в праздничные дни», – сказала директор музея Наталья Егорова.

Музей будет работать все праздники в обычном режиме с 10 утра до 17 часов. Буккроссинг для всех желающих, занятия с юными художниками. Есть всё, чтобы провести время с пользой и никогда не пожалеть об этом.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»