Культура

Живая музыка оркестра

1 августа вместе с началом последнего летнего месяца открыт новый цикл концертов под открытым небом. Музыканты выступили в парке Александра Невского на радость отдыхающим.

Джаз, патриотические марши, мелодии из популярных кинофильмов. «Мелодии городских парков» звучат специально для того, чтобы отдохнуть душой, что называется «развеяться» и потанцевать.

«Репертуар нашего оркестра очень разнообразный. Мы и в прошлом году, вот третий год как работаем под знаменем администрации города Бендеры как муниципальный оркестр города. Работаем постоянно над обновлением программы. Поэтому для жителей и гостей города Бендеры, для отдыхающих, я думаю, что наша программа не приелась ещё никому», – говорит дирижёр муниципального оркестра Лазарь Калоев.

25 музыкантов дарят музыку слушателям. На карантине в коллективе Лазаря Калоева тоже кипела работа. Дирижёр подбирал репертуар, по возможности проводили онлайн-репетиции. И зрители оценили старания оркестра.

В прошлом году музыканты играли 2 раза в неделю. В этом году оркестр планирует выступать раз в неделю по четвергам. Весь август, а если позволит погода, то и в сентябре в Бендерских парках будет звучать живая музыка.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»