Культура

Путешествие в сказку

Сезон фестивалей, хоть и с запозданием открыт. Первый большой праздник устроен для детей и посвящён самым интересным сказкам. Ребят и родителей ждало увлекательное путешествие в Тридевятое царство с множеством локаций, приключений и развлечений на всей площади парка Александра Невского.

На входе – строгая сказочная стража. Проверка температуры и обработка рук. Правило для всех желающих пройти в сказку.

Вдоль всего парка протянулись белые зигзаги неведомых дорожек, на которых каждый мог что-то изобразить и даже проявить свой талант.

Для тех, кто решил серьёзно заняться творчеством, детская школа искусств подготовила множество мольбертов, чтобы прямо в парке устроить пленер. Желающих приглашали спеть вместе с профессионалами. Настоящее раздолье для малышей устроили в «Лукоморье». Мульт-герои играли с детьми в развивающие игры, пели и плясали. Ребята постарше и взрослые могли танцевально побуянить на «Острове Буяне».

Весь день на сцене парка шла концертная программа «В Тридевятом царстве». На каждый возраст и вкус можно было найти развлечение или мастер-класс. Закончился фестиваль подростковой дискотекой и салютом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»